О городе

Нет города лучше, чем мой…: стихи и песни об Оленегорске: альбом /
МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; [сост. и оформ. Пойгина Ю. М.]. – Оленегорск:МУК «ЦБС», 2017. – 37 с.
Прокопова, В. Г. Подземные дворцы горы Оленьей / В. Г. Прокопова. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2016. – 8 с.  Прогулки по улице Бардина: краткий путеводитель / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. Герасимова М. В.; компьют. верстка Сергеева З. Е. – Оленегорск: МУК «ЦБС»,  2014. – 30 с. Война на станции Оленья: историко-библиографическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. О. В. Гидревич. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2015. – 27 с. –  (Нам жить и помнить о войне).

Познавательное путешествие по улицам Оленегорска с достоверными фактами, стихами, фотографиями: библиографическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная детская библиотека ; [сост В. В.  Баланюк]. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2005. – 26 с.  Школа № 7: юбилейный портрет: дайджест / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. М. В. Герасимова. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2011. – 30 с. Заполярная руда: полвека с читателями: дайджест / МУК «ЦБС» : центральная городская библиотека ; сост. В. В. Рипун, М. В. Герасимова.  –  Оленегорск: МУК  «ЦБС», 2006. – 17 с.  Дворец культуры: 55 творческих лет: дайджест / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. Т. Н. Матвеева. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2012. – 35 с.

Война в судьбах оленегорцев: биобиблио-графическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост.  и оформ. Ю. М. Пойгина. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2015. – 67 с. –  (Нам жить и помнить о войне). Центральная городская больница: от истоков к дню сегодняшнему: информдайджест / МУК «ЦБС» ;
сост. В. В. Рипун; оформ. Ю. М. Пойгина. – Оленегорск : МУК «ЦБС», 2014. – 44 с. –  фот.