О городе

Музей под открытым небом «Минералы Кольского полуострова»: библиопутешествие: [6+] /МУК «ЦБС»; [сост. В. В. Баланюк].- Оленегорск.-2022.- 36с.:фот.
«И летом полярным, и долгой зимой, нет города лучше, чем мой». ТОП-мест, которые обязательно нужно увидеть в Оленегорске: библиодайджест: [6+] /МУК «ЦБС»;[сост. В. В. Баланюк].- Оленегорск. - 2022.- 26с.:фот.
От посёлка до города : [6+] / МУК «ЦБС» ; [составитель Н. Лапина]. – Оленегорск. – 2022. – 12 с.: фот.
«На страже закона»: [12+] / МУК «ЦБС»; [составитель ОИБР ; оформитель Н. Лапина]. – Оленегорск. – 2021. – 29 с.: фот.
Оленегорский механический завод: полвека в строю: [12+] / МУК «ЦБС» ;
[составитель Н. Лапина; оформление Ю. Пойгиной]. – Оленегорск. – 2021. – 60 с.: фот.
«Заполярная руда» в лицах : к 65-летию газеты : [хроника : 12+] / Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» ; составитель Н. Лапина. - Оленегорск : МУК «ЦБС», 2021. – 49 с.: фот.
Нет города лучше, чем мой…: стихи и песни об Оленегорске: альбом /
МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; [сост. и оформ. Пойгина Ю. М.]. – Оленегорск:МУК «ЦБС», 2017. – 37 с.
Прокопова, В. Г. Подземные дворцы горы Оленьей / В. Г. Прокопова. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2016. – 8 с.
Война на станции Оленья: историко-библиографическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. О. В. Гидревич. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2015. – 27 с. – (Нам жить и помнить о войне).
Война в судьбах оленегорцев: биобиблио-графическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. и оформ. Ю. М. Пойгина. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2015. – 67 с. – (Нам жить и помнить о войне).
Прогулки по улице Бардина: краткий путеводитель / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. Герасимова М. В.; компьют. верстка Сергеева З. Е. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2014. – 30 с.
Центральная городская больница: от истоков к дню сегодняшнему: информдайджест / МУК «ЦБС» ;
сост. В. В. Рипун; оформ. Ю. М. Пойгина. – Оленегорск : МУК «ЦБС», 2014. – 44 с. – фот.
Дворец культуры: 55 творческих лет: дайджест / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. Т. Н. Матвеева. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2012. – 35 с.
Школа № 7: юбилейный портрет: дайджест / МУК «ЦБС»: центральная городская библиотека ; сост. М. В. Герасимова. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2011. – 30 с.
Заполярная руда: полвека с читателями: дайджест / МУК «ЦБС» : центральная городская библиотека ; сост. В. В. Рипун, М. В. Герасимова. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2006. – 17 с.
Познавательное путешествие по улицам Оленегорска с достоверными фактами, стихами, фотографиями: библиографическое пособие / МУК «ЦБС»: центральная детская библиотека ; [сост В. В. Баланюк]. – Оленегорск: МУК «ЦБС», 2005. – 26 с.