Слушайте Оленегорск!

Совершайте прогулки по городу и узнавайте больше с помощью первого аудиогида по Оленегорску в приложении izi.travel

izi.travel это бесплатная интернет-платформа, где профессионалы и путешественники делятся своими тематическими аудиогидами. Всего здесь представлено более 15 000 аудиогидов по разным городам и странам мира!

Аудиогид "Оленегорск. Прогулки по городу" создан библиографами центральной городской библиотеки в продолжение одноименного видеопроекта.
В маршруте - 7 остановок:
  – железнодорожная станция и вокзал;
  – стелы при въезде в город;
  – стела "Слава труду";
  – фонтан "Здравствуй, Солнце!" ("Лопарка");
  – музей под открытым небом "Минералы Кольского полуострова";
  – памятная доска поэту Геннадию Васильеву на доме № 6 по улице Советской;
  – скульптурный символ города Олень.

audiogid

А знаете ли вы, что вокруг первой скульптуры Оленя, вылитой из бронзы, разыгралась настоящая криминальная драма? А какие тайные ходы скрывает стела на центральной площади?
О каждой достопримечательности только удивительные факты, малоизвестные не только гостям, но и жителям Оленегорска.

Сканируйте QR-код (на картинке) или переходите по ссылке

Слушайте Оленегорск!